Каталог статей

Головна » Статті » Вчитель вчителю » Новини [ Додати статтю ]

В школах Киева зимние каникулы продлятся 1,5 месяца

                                В школах Киева зимние каникулы продлятся 1,5 месяца

С целью экономии энергоресурсов и обеспечения комфортного обучения детей в столице городские власти разрабатывает ряд мер для оптимизации работы учебных заведений в осенне-зимний период.

"В частности, сейчас рассматривается возможность введения 2-семестрового графика обучения в общеобразовательных учебных заведениях: I семестр будет продолжаться с 1 сентября до 15 декабря, а ІІ – с начала февраля до конца мая. При этом зимние каникулы, единственные в учебном году, будут продолжаться 1,5 месяца", - сообщила советник Киевского городского головы по гуманитарным вопросам Старостенко.

Второй вариант, о котором также рассказала советник, - увеличить осенние каникулы до двух недель, а зимние - с 2 недель до 1 месяца. В таком случае учебный год должен завершиться 15 июня.
"Рассматривается также вариант введения в школах 6-дневной недели, однако такой график не нравится ни учителям, ни родителям из-за большой нагрузки на учеников", - отметила Старостенко. Она подчеркнула, что окончательное решение будет принято после широкого обсуждения с родительской и педагогической общественностью.

Как сообщалось, в ЛНР планируют начать учебный год в Луганске 1 сентября.



Джерело: http://toneto.net/news/kultura/v-shkolah-kieva-zimnie-kanikuli-prodlyatsya-1-5-mesyatsa
Категорія: Новини | Додав: (28.08.2014)
Переглядів: 1085 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!