Каталог статей

Головна » Статті » Вчитель вчителю » Новини [ Додати статтю ]

Как реформируют систему образования: отмена оценок и сокращение уроков

Как реформируют систему образования: отмена оценок и сокращение уроков

 

В новом проекте Министерства образования идет речь об отмене оценок в 1-3 классах и сокращении уроков до 40-ка минут. Кроме того, классы могут сократить до 25-и учеников.

Проект МОН «Концепция начального образования» уже обсуждают в школах. Если за него проголосуют в Верховной Раде, то новая жизнь для школьников начнется уже с 2018 года.

Отметим, что сейчас оценки не получают только первоклассники. Согласно новому проекту, учителя должны будут устно сообщать ребенку о его успеваемости: «молодець», «добре», «чудово», «мені сумно». А первые оценки в дневниках появятся лишь в четвертом классе: «відмінно» (В), «добре» (Д), «задовільно» (З), «потребує покращення» (П).

Кроме того, в 1-2 классах хотят сократить время урока с 45-и минут до 40-ка, а первоклассники первой четверти и вовсе должны будут учиться 35 минут. В первом полугодии у них будет только три урока в день (сейчас в расписании максимум пять уроков).

А для более продуктивных занятий учителя с учеником планируют сократить число детей в начальных классах до 25-и человек.

 


Джерело: http://www.056.ua/news/1135988
Категорія: Новини | Додав: Natali (29.02.2016) | Автор: 056.ua
Переглядів: 697 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!