Каталог статей

Головна » Статті » Різне » В хвилини відпочинку [ Додати статтю ]

Сенсорный бункер "Африканское болото"

Есть много болот в южной и центральной Африке. Я действительно не уверен, что это специфическое болото даже отдаленно похоже на африканский пейзаж, но так как у меня было довольно много африканских животных, я думал, что это будет работать хорошо.

Я использовал желе - это один из наших любимых ингредиентов. На этот раз я хотел экспериментировать с цветом. Я смешал желатин с водой так же, как я делал раньше, и добавил несколько капель зеленого пищевого красителя. Я нагрел его и положил в холодильник. Через несколько часов я налил желе и добавил немного воды к нему. Затем я добавил несколько капель желтого, красного и зеленого пищевого красителя (всего около трех капель каждого) и смешивают все вместе с ложкой. Даже если вы пытаетесь смешать хорошо желе, вы не получите гладкого сплошного цвета. Вы будете видеть пятна коричневого и зеленого цветов, и это текстура. Оно больше похоже на реальное болото для меня, чем просто обычное зеленое желе.

После этого я положил камни, мрамор, дерево в бункере, а также несколько лягушек, бегемота, крокодила и слонов.

Во-первых, я дал моей дочери несколько чашек, чтобы играть, и она разлила желе из одной чаши в другую и обратно. После этого, мы играли с лягушками - они прыгнули из одной чаши в другую, залезали под камни и принимали солнечные ванны на ветке дерева. Затем наш маленький слоненок попросил, чтобы его мама помогла ему выбраться из болота. Моя дочь помогла матери слона очистить ребенка бумажным полотенцем. Тем не менее, он не был послушным; он прыгнул на гальке и снова оказался в воде. Мы повторили эту игру несколько раз.



Джерело: http://funprojectsforyourkids.blogspot.com/2015/06/african-swamp-sensory-bin.html
Категорія: В хвилини відпочинку | Додав: Natali (06.07.2016)
Переглядів: 736 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!