Каталог статей

Головна » Статті » Вчитель вчителю » Новини [ Додати статтю ]

У ШКОЛЬНИКОВ НЕ БУДУТ ОТБИРАТЬ КАНИКУЛЫ

                                         У ШКОЛЬНИКОВ НЕ БУДУТ ОТБИРАТЬ КАНИКУЛЫ

Учебные заведения не должны превышать недельного предельно допустимой учебной нагрузки на учащихся, определенной Государственными санитарными правилами, и учесть, что продолжительность каникул в течение учебного года не может быть меньше 30 календарных дней, а учебный год в общеобразовательных учебных заведениях заканчивается не позднее 1 июля. Об этом говорится в разъяснениях Министерства образования и науки Украины по организации учебно-воспитательного процесса в части освоения учащимися в полном объеме учебного материала в условиях введения карантина, переноса сроков (продолжения) каникул. Об этом передаетУНИАН.

МОН информирует, что содержание материала по каждому учебному предмету определяется учебной программой, а количество часов в неделю на изучение предмета устанавливается рабочим учебным планом. При этом отмечается, что в календарно-тематическое планирование могут вноситься изменения, связанные с прекращением обучения из-за карантина или температурного режима, изменением сроков проведения каникул, переносом даты завершения учебного процесса, подготовкой и проведением ГНА / ВНО и тому подобное.

Министерство отмечает, что учебное заведение и учитель обязательно должны принять меры по освоению учащимися содержания каждого учебного предмета в полном объеме. Учебный материал может быть освоен за счет уплотнения, самостоятельной работы, средств дистанционного обучения.

В Минобразования отмечают, что меньшее количество проведенных учителем уроков по объективным причинам не может быть причиной вычетов из его заработной платы. При этом отмечается, что Инструкцией о порядке исчисления заработной платы работников образования предусмотрено, что в случае, когда в отдельные дни (месяцы) занятия не проводятся по независящим от учителя (преподавателя) причин, его оплата производится из расчета заработной платы, установленной при тарификации, при условии, что учитель (преподаватель) выполняет другую организационно-педагогическую работу.



Джерело: http://ubr.ua/labor-market/education/u-shkolnikov-ne-budut-otbirat-kanikuly-379055
Категорія: Новини | Додав: Natali (08.02.2016) | Автор: UBR
Переглядів: 697 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!