Каталог статей

Головна » Статті » Літній оздоровчий табір (пришкільний та ін.) » Барви сонячного літа [ Додати статтю ]

Когда вы готовитесь к проведению мероприятия
КОГДА ВЫ ГОТОВИТЕСЬ К ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЯ 

Сложность работы вожатого заключается в том, что Вы должны постоянно быть полны самых разных идей, должны постоянно придумывать что-то новое, интересное, чтобы Ваши подопечные не скучали. В первые дни смены постарайтесь узнать, что интересует ребят, чем они увлекаются, чтобы проводимые Вами мероприятия были интересны всем. Выбрав мероприятие, которое Вы решили провести, не торопитесь всю работу по подготовке его взять на себя. Возможно, среди ребят найдется несколько человек, которые с удовольствием помогут Вам подготовить реквизит, помогут провести программу.
Готовя программу, постарайтесь продумать ее так, чтобы в ней принимали участие все ребята. Самый простой способ - участие в программе команд. Команды могут создаваться по-разному;
- команда - комната (в одной команде ребята, живущие в одной комнате);
- по жетонам (заранее подготовьте разноцветные жетоны, которые потом можно будет использовать при начислении баллов; можно использовать фантики от конфет и т. п. ).
- "снежный ком" (Вы вызываете к себе столько человек, сколько команд необходимо создать, и предлагаете каждому выбрать к себе в команду по одному из присутствующих, затем второй выбирает третье го, третий - четвертого и так пока в командах не наберется нужное количеств человек);
по цвету волос (команда блондинов, брюнетов);
по росту (команда "великанов" я " лилипутов");
по датам рождения (зимние, летние, весенние, осенние).
Начиная любую программу, всегда помните: очень важно правильно настроить детей. Постарайтесь заинтересовать ребят или какой-то интригой в начале программы, или таинственным призом сюрпризом, который ожидает ребят в конце программы. Всегда четко объясняйте условия конкурсов (в сложных случаях всегда будьте готовы пояснить на примерах). Если проводите конкурсную программу до всегда выбирайте помощников, которые будут подводить итоги конкурсов. Подбирая задания для команд, всегда стремитесь к тому, чтобы все команды были в одинаковых условиях. Если в игре есть болельщики, ™ обязательно продумайте конкурсы для них. И помните; все в программе зависит от ведущего. От его эмоционального настроя, от его владения материалом, от умения быстро ориентироваться в сложившихся ситуациях.
Категорія: Барви сонячного літа | Додав: (07.06.2013) | Автор: Интернет
Переглядів: 937 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!