Каталог статей

Головна » Статті » Літній оздоровчий табір (пришкільний та ін.) » Барви сонячного літа [ Додати статтю ]

Сказка «Колобок»
Сказка «Колобок»

Жили были Дед и Бабка. Невесело жилось им, и как-то раз Дед говорит Бабке: «А давай слепим Колобка?» А Бабка отвечает: «Из чего же мы его сделаем?» А Дед говорит: «По сусекам наскребём, по амбарам наметём». Намели, наскребли и сделали Колобка. Он был горячий, и Бабка с Дедом поставили его остывать на подоконник. Но Колобку надоело стоять на одном месте, и он решил увидеть мир, спрыгнул с подоконника и покатился.
Катится он по лесу и вдруг увидел Зайца. Тот ему говорит: «Колобок, Колобок, я тебя съем». А Колобок отвечает: «Я от Дедушки ушёл, я от Бабушки ушёл и от тебя уйду». И укатился.
Катится он по лесу, и вдруг на пути ему встретился Медведь. Тот ему говорит: «Колобок, Колобок, я тебя съем». А Колобок отвечает: «Я от Дедушки ушёл, я от Бабушки ушёл, от Зайца ушёл и от тебя уйду». И покатился дальше.
Катится он по лесу и вдруг видит Волк стоит на дороге. Тот ему говорит: «Колобок, Колобок, я тебя съем». А Колобок отвечает: «Я от Дедушки ушёл, я от Бабушки ушёл, от Медведя и от Зайца ушёл и от тебя уйду». И покатился дальше.
Катится он по лесу и вдруг видит Лиса выходит на дорогу. «А ты кто?»-спрашивает Колобок. А Лиса отвечает: «Я не слышу, что ты говоришь, сядь ко мне на носик, чтобы я тебя лучше слышала». И Колобок сел Лисе на носик, а та, не долго думая, взяла да и съела Колобка.

Слова героев:
Как только автор называет героя, тот говорит свою реплику.

Колобок: «Ты на кого, пипетка, хвост пружинишь?!»
Дед: «Эх, тряхнём стариной», «Эх, ёксель моксель», «Берегите Родину, мать вашу».
Бабка: «Я вся горю», «Я вся твоя».
Заяц: «Пойдём, морковку погрызём».
Медведь: «А я люблю сосать … палец».
Волк: «А я вообще-то голубой … крови».
Лиса «А-а-а пчи».
Категорія: Барви сонячного літа | Додав: (07.06.2013) | Автор: Интернет
Переглядів: 1400 | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!