Каталог статей

Головна » Статті » Вчитель батькам » Здоров'я дитини [ Додати статтю ]

Ученые выяснили, как повысить успеваемость детей в школе

Ученые выяснили, как повысить успеваемость детей в школе

Ученые Кардиффского университета провели параллель между успеваемостью в школе и… завтраком.  И пришли к выводу, что утренние завтраки детей существенно повышают их успеваемость в школе. 

 Диетологи наблюдали за более чем 5 тыс. детей, обучающихся в общеобразовательной школе. Возраст испытуемых составлял 9-11 лет.

В это время участников эксперимента опрашивали о том, что они ели на протяжении дня. Особенно ученых интересовал, как прошел завтрак учащихся. Кроме того, через каждые 6 месяцев специалисты проверяли успеваемость учеников. Собрав эти данные, ученые после 6-18 месяцев проследили за изменением успеваемости детей.

В результате диетологи пришли к выводу, что те школьники, завтрак которых состоял преимущественно из здоровой пищи (каши, молоко, фрукты, овощи), учились лучше и получали более высокие оценки, чем дети, которые не хотели полноценно завтракать.

Более того, ученые установили, что такие вредные продукты на завтрак, как конфеты, чипсы, газированные напитки, не способствуют повышению успеваемости в школе.

Ранее к такому же выводу пришли ученые из Дании и США.



Джерело: http://kp.ua/life/519455-uchenye-vyiasnyly-kak-povysyt-uspevaemost-detei-v-shkole
Категорія: Здоров'я дитини | Додав: Avgustin (18.11.2015) | Автор: Алена КАТАШИНСКАЯ
Переглядів: 1177 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!