Каталог статей

Головна » Статті » Вчитель вчителю » Здоров'я вчителя [ Додати статтю ]

Продукты, способствующие неприятному запаху тела

Продукты, способствующие неприятному запаху тела
 


 

1. Красное мясо

В 2006 году чешскими учеными был произведен интересный эксперимент. Они предложили женщинам определить неприятный запах тела, предварительно взяв образцы пота у любителей мяса и вегетарианцев. Оказалось, что те, кто не ест мясо, пахнут намного приятней.

 

2. Помидоры

По мнению доктора Чарльза Стюарта аромат тела частично определяется на генетическом уровне, а частично – бактериями, обитающими на коже. Смешиваясь с белком, содержащимся в поте, они расщепляются на довольно вонючие компоненты.


 

3. Чеснок

Наевшись чеснока, будьте готовы, что неприятный запах у вас будет не только изо рта, но и от других частей тела. Всему виной такие чесночные компоненты, как аллицин и аллин, конвертирующиеся в организме в различные субстанции и взаимодействующие с потом.


4. Капуста

Употребляя брокколи и капусту, вы избавите организм от токсинов и канцерогенных клеток, но приобретете неприятный запах тела, похожий на аромат гнилых яиц. Он выделяется вместе с газами во время приступов метеоризма.


 

5. Карри

Аромат карри влияет на выделения из кожных пор и на вашем теле несколько дней подряд может оставаться характерный запах.



Джерело: http://bigpicture.com.ua/3067-produkty-sposobstvuyuschie-nepriyatnomu-zapahu-tela.html
Категорія: Здоров'я вчителя | Додав: (06.11.2015) | Автор: Інетка
Переглядів: 921 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Никнейм Кащенко Ірина Петрівна (ADM[Irina]) зарегистрирован!